您现在的位置:首页 > 公示公告

关于2021年度湖北省新闻专业高级职务任职评审结果的公示

发布时间:2022-01-04 16:43

经省职改办批准,2021年度湖北省新闻专业高级职务评审委员会于20211227日至28日召开。根据评审结果,现将评审通过的98人(其中正高23人、副高71人、中级4人)进行公示(名单附后)。公示时间为5个工作日202214—2022110日),公示期间如对公示对象的职称评审有意见,可通过书面材料或电话向省新闻专业高级职务评审委员会办公室反映。反映情况要客观公正,提供详实的佐证材料,以便调查核实。

通讯地址:武汉市武昌区洪山路省委大院省委宣传部423

邮政编码:430071

联系电话:027-87233741


           湖北省新闻专业高级职务评审委员会办公室

         202214 

附件 

 2021年新闻专业高级职务任职资格人员名单

(共94人) 

湖北日报传媒集团(13人)

高级编辑(5人):付    陈莉霖  杨念明      姜远海     

高级记者(3人):廖志慧  吴文娟  胡琼瑶 

主任编辑(2人):刘     

主任记者(3人):李    戴文辉  余瑾毅 

湖北广播电视台(7人)

    高级记者(1人):李   

主任编辑(3人):张欣一      许小海 

主任记者(3人):赵    刘东海   

湖北省广播电视学校(1人)

主任编辑(1人):张 

武汉市(4人)

高级编辑(3人):

李冬安  长江日报报业集团

    武汉广播电视台

宋志雄  武汉广播电视台

高级记者(1人):

    长江日报报业集团                    

黄石市(5人)

高级编辑(1人):

高国专  黄石日报社

主任编辑(4人):

    黄石日报社

    黄石日报社

丁耀坤  黄石日报社

许红梅  黄石广播电视台

十堰市(10人)

高级编辑(1人):

夏维军  十堰广播电视台

高级记者(1人):

章永强  十堰广播电视台

主任编辑(3人):

    十堰日报社

李月娥  十堰日报社

聂德清  十堰广播电视台

主任记者(5人):

杨建波  十堰日报社

    十堰日报社

    十堰日报社

常红权  十堰广播电视台

    十堰广播电视台

襄阳市(6人)

主任编辑(1人):

    襄阳日报社

主任记者(5人):

杜红丽  襄阳广播电视台

    襄阳广播电视台

湛晓靖  南漳县融媒体中心

马国强  南漳县融媒体中心

    襄州区融媒体中心

宜昌市(5人)

高级编辑(1人):

    三峡广播电视台

高级记者(1人):

黄春梅  三峡日报社
主任编辑(2人):

郭建华  三峡日报社

袁雪梅  三峡日报社

主任记者(1人):

李春梅  夷陵区融媒体中心

荆州市7人)

高级记者(2人):

    荆州广播电视台

王孝平  荆州广播电视台

主任编辑(1人):

肖松琼  松滋市融媒体中心

主任记者(4人):

    荆州广播电视台

田荣华  荆州广播电视台

胡安龙  荆州广播电视台

李友华  洪湖市融媒体中心

荆门市(5人)

高级编辑(1人):

    荆门广播电视台

主任编辑(1人):

    荆门日报社

主任记者(3人):

刘国锋  荆门日报社

喻卫东  荆门广播电视台

许阳波  荆门广播电视台

鄂州市(2人)

主任编辑(1人):

罗琼敏  鄂州市融媒体中心

主任记者(1人):

严冬芳  鄂州市融媒体中心

孝感市3人)

主任编辑(1人):

叶亚玲  安陆市融媒体中心

主任记者(2人):

梁益冰  孝感日报社

    应城市融媒体中心

黄冈市8人)

主任编辑(7人):

张青松  黄冈日报社

    黄冈广播电视台

  鸿  黄冈广播电视台

胡玉璇  黄冈广播电视台

    黄冈广播电视台

吴志刚  武穴市融媒体中心

    武穴市融媒体中心

主任记者(1人):

谢正武  麻城市融媒体中心

咸宁市1人)

高级编辑(1人):

向东宁  咸宁日报传媒集团

随州市2人)

主任编辑(1人):

    随州日报社

主任记者(1人):

王董斌  随州日报社

恩施州8人)

高级记者(1人):

邹代斌  恩施州广播电视台

主任记者(7人):

    恩施日报社

沈祥辉  恩施日报社

古学锋  利川市融媒体中心

刘定坤  建始县融媒体中心

谭维华  建始县融媒体中心

    巴东县融媒体中心

卢发军  咸丰县融媒体中心

仙桃市1人)

主任记者(1人):

易赶帮  仙桃日报社

天门市(1人)

主任记者(1人):

熊丹妮  天门市广播电视台

潜江市(3人)

主任编辑(3人):

    潜江日报社

    潜江市电视台

梁文涛  潜江市网络新闻中心

中国经济时报社湖北记者站(1人)

主任记者(1人):魏昊星

中铁大桥局机关(1人)

主任编辑(1人):熊旭辉

2021年新闻专业中级职务任职资格人员名单

(共4人)

 

长江商报(3人)

编辑(1人)屠心凯

记者(2人)姚海鹰   吴敏华

湖北东风报业传媒有限公司(1人)

编辑(1人)金 

 



下一篇:2021年资深记协工作者荣誉证书证章申报情况公示

Copyright © 2004-2021 www.hbja.cn All Rights Reserved

版权所有:湖北传媒网   鄂ICP备14006387号-1

地址:武汉市武昌区东湖路181号 电话:027-88568125